• от 1'500
    Новая услуга - прокат и прогулки на снегоходах
    Катаемся по выходным и в будни по предварительной договоренности.
  • от 2'000
    Дайвинг для людей с ограниченными возможностями
    Пробное погружение с аквалангом и курс OWD
  • 5'000
    Полет на воздушном шаре в Самаре и Тольятти
    Будоражащее приключение с небольшой толикой экстрима навсегда останется в вашей памяти и памяти ваших близких!

Итоги Международных соревнований по сноукайтингу Марафон «Жигулёвское Море-015»

8 февраля в Тольятти завершился 10-й юбилейный Марафон «Жигулёвское Море-015». К сожалению проблемы с ветром продолжились и стартовая процедура началась только в 14:00. Изначально дистанцию определили длиной в 55 км, но из за слабого ветра сократили до 34 км. На первом же огибании ветер скис и «флот полег». Часть спортсменов доставили на стартовую площадку на снегоходах, остальные дождались возвращения ветра и закончили гонку.
Вечером состоялось подведение итогов и награждение кайтеров. Кворума не было только у лыжников – фристайлеров, т.к. к участию было заявлено только 2-е спортсменов.

Статистика Международных соревнований по сноукайтингу Марафон «Жигулёвское Море-015»:
87 спортсменов из 28 городов и населённых пунктов РФ и Казахстана
52 лыжника, 35 сноубордистов
Женщин – 12 (6 лыжниц и 6 сноубодисток), юниоров – 5 (2 лыжника и 3 сноубордиста)
Самый возрастной участник – Владимир Кошелев, 62 года, Тольятти (лыжи: марафон и слалом).
Самый молодой участник – Руслан Сиражетдинов, 14 лет, Екатеринбург (сноуборд: фристайл).
Самые большие представительства: Тольятти (15 участников), Москва (14 участников)
Представителей Самарской области – 25 (Самара-9, Тольятти-15, Жигулёвск-1)
Представителей СК «Сила Ветра» - 14 (Тольятти, Самара, Тюмень)

Список победителей и призеров Международных соревнований по сноукайтингу Марафон «Жигулёвское Море-015» :
Марафон, кайт-лыжи, класс «Опен»:

1 место – Дмитрий Никуличев (Петрозаводск)
2 место – Роман Любушкин (Новосибирск)
3 место – Дмитрий Банщиков (Купавна)

Марафон, кайт-лыжи, класс «Стандарт»

1 место – Алексей Ражев (Тольятти)
2 место – Аркадий Панюков (Узловая, Тульская область)
3 место – Олег Черкашин (Переславль-Залесский)

Марафон, кайт-лыжи, класс «Д-8»

1 место – Роман Любушкин (Новосибирск)
2 место - Дмитрий Банщиков (Купавна)
3 место – Дмитрий Трефилов (Петрозаводск)

Марафон, кайт-лыжи, женский зачёт

1 место – Людмила Полякова (Новосибирск)
2 место – Евгения Котлярова (Тольятти)
3 место – Татьяна Булавина (Тула)

Марафон, кайт-лыжи, ветеранский зачёт

1 место – Алексей Ражев (Тольятти)
2 место – Владимир Телегин (Электросталь)
3 место – Максим Максимов (Екатеринбург)

Марафон, кайт-сноуборд, класс «Опен»:

1 место – Александр Мелкозёров (Сургут)
2 место – Артём Гаращенко (Екатеринбург)
3 место – Илья Рязанов (Миасс)

Марафон, кайт-сноуборд, класс «Стандарт»:

1 место – Илья Рязанов (Миасс)
2 место – Геннадий Шелыганов (Коломна)
3 место – Никита Соколов (Санкт-Петербург)

Марафон, кайт-сноуборд, класс «Д-8»

1 место – Дмитрий Скрипальщиков (Оренбург)
2 место – Максим Симанов (Тольятти)
3 место – Сергей Чибриков (Ульяновск)

Марафон, кайт-сноуборд, женский зачёт

1 место – Татьяна Сысоева (Челябинск)
2 место – Инесса Конягина (Волгоград)
3 место – Наталья Пономарёва (Оренбург)

Марафон, кайт-сноуборд, ветеранский зачёт

1 место – Игорь Захарцев (Самара)
2 место – Евгений Головченко (Москва)
3 место – Александр Пузанков (Москва)

Фристайл, кайт-сноуборд

1 место – Артём Гаращенко (Екатеринбург)
2 место – Сергей Зайков (Подольск)
3 место – Александр Гладченко (Усть-Каменогорск, Казахстан)

Слалом, кайт-лыжи:

1 место – Олег Черкашин (Переславль-Залесский)
2 место – Роман Любушкин (Новосибирск)
3 место – Дмитрий Никуличев (Петрозаводск)

Слалом, кайт-сноуборд

1 место – Никита Соколов (Санкт-Петербург)
2 место – Артём Гаращенко (Екатеринбург)
3 место – Геннадий Шелыганов (Коломна)

Фото: Гюнай Мусаевой, Никиты Крутенкова, Оксаны Лебедевой.